如何在安卓手机中开启GPS功能

 时间:2026-04-21 19:22:35

1、解锁手机进入主界面,选择“设置”,选择“定位服务”。

如何在安卓手机中开启GPS功能

2、进入定位服务界面后将定位服务右侧滑块开启,开启后即可打开GPS功能,在下方可以选择不同的定位模式。

如何在安卓手机中开启GPS功能

3、在主界面下拉屏幕呼出菜单栏,点击“位置信息”可以快速开启GPS功能。

如何在安卓手机中开启GPS功能

4、总结如下。

如何在安卓手机中开启GPS功能

  • 手机GPS怎么打开
  • 手机怎么开启GPS卫星定位功能
  • 手机GPS如何定位
  • 手机GPS定位怎么设置
  • gps在哪里打开
  • 热门搜索
    脸怎么变白 杨广怎么死的 东风日产怎么样 驼背怎么办 手机中病毒了怎么办 左胸痛是怎么回事 女孩子痛经怎么办 华硕笔记本电脑怎么样 宝宝大便干燥怎么办 来月经腰疼怎么办