小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

 时间:2026-04-26 16:44:06

1、在手机中打开“设置”。

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

2、在“设置”界面中找到并选中“显示”,进而点击进入“护眼模式”。

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

3、点击打开上方的“护眼模式”按钮,就可以实时打开该模式,通过下方的按钮,可以调节护眼屏幕的效果

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

4、如果不是需要整天都开启护眼模式,则可以点选“定时开启护眼模式”,选择是日出日落还是自定义时间开启护眼模式。

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

5、还可以把“护眼模式”的快捷开关添加到通知栏中。

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

6、需要的时候下拉通知栏,点击一下该开关即可实时开启“护眼模式”。

小米手机如何打开护眼模式,缓解眼部疲劳

  • 红米note11怎么开启有通知时显示图标功能
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 小米手机如何开启锁定任务管理?
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 热门搜索
    科幻画怎么画 rank函数排名怎么用 国际象棋怎么下 六字真言怎么读 脾虚怎么办 薏米怎么吃 年龄怎么算 手机存储空间不足怎么清理 怎么写论文 cute怎么读