华为手机怎么找回删除的图片

 时间:2026-04-22 20:02:54

1、在手机屏幕上找到【图库】图标,点击打开手机的图库。

华为手机怎么找回删除的图片

2、在图库界面向上滑动屏幕。

华为手机怎么找回删除的图片

3、找到图示的【最近删除】项目,点击打开。

华为手机怎么找回删除的图片

4、打开最近删除界面后,在其中会显示近期删除的图片及剩余保存的天数。

华为手机怎么找回删除的图片

5、按住图片不放可选中要恢复的图片。

华为手机怎么找回删除的图片

6、点击图示的【恢复】按钮即可将选中的图片恢复到删除前的位置。

华为手机怎么找回删除的图片

  • 华为p10如何恢复被删除的照片
  • 华为手机如何恢复最近删除的照片?
  • 华为手机删除的照片如何恢复
  • 华为手机最近删除在哪里找
  • 华为最近删除相册在哪
  • 热门搜索
    比亚迪m6怎么样 煜怎么读 拼音 澳门城市大学怎么样 萨米特瓷砖怎么样 七巧板怎么拼正方形 怎么祛斑效果好 对联怎么分左右 优酷怎么了 重庆师范大学怎么样 脸上长癣怎么办