拿到驾照怎么发朋友圈

 时间:2026-04-29 07:43:22

1、进入微信,选择下方导航栏中的的“发现”。

拿到驾照怎么发朋友圈

2、点击进入“朋友圈”,然后点击右上角的“相机”图标。

拿到驾照怎么发朋友圈

3、选择“拍摄”或“从相册中选择”。

拿到驾照怎么发朋友圈

4、选择驾照图片,再点击“完成”,输入想要发表的配文。

拿到驾照怎么发朋友圈

5、编辑完成在下方设置所在位置等,最后点击“发表”即可。

拿到驾照怎么发朋友圈

6、总结如下。

拿到驾照怎么发朋友圈

  • 考科目二紧张吃什么药
  • 为什么学员一把过教练不高兴
  • 科三最笨最快通过方法
  • 科三一般练几天车考试
  • 科目三怎么把胆子练大
  • 热门搜索
    产后多久可以洗头 大理丽江旅游 qq炫舞怎么离婚 腿黑怎么变白 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 微信表情包怎么导入 孕吐吃什么可以缓解 巴厘岛旅游报价 拍拍贷逾期会怎么样 贵州旅游景点