荣耀手机如何局部截屏?

 时间:2026-04-24 02:21:46

1、点击桌面的【设置】,在设置界面点击【辅助功能】。

荣耀手机如何局部截屏?

2、进入辅助功能界面,点击【快捷启动及手势】。

荣耀手机如何局部截屏?

3、在快捷启动及手势界面,找到并点击【截屏】。

荣耀手机如何局部截屏?

4、在截屏界面,点击并打开【指关节截屏】。

荣耀手机如何局部截屏?

5、指关节敲击并画圈启动局部截屏就OK了。

荣耀手机如何局部截屏?

  • 工科生考研数学一如何安排?
  • 我的世界植物魔法彼方兰的使用
  • 荣耀手机怎么局部截屏
  • 我的世界工业2如何制作精炼铁锭
  • 我的世界如何修复存档
  • 热门搜索
    商业策划书怎么写 如何度过大学生活 如何剪切音乐 格式工厂怎么截取视频 ps画笔工具怎么用 七彩鱼怎么养 朝鲜人民的真实生活 空间说说怎么批量删除 笔记本怎么自动关机 生活英语