得物软件怎么清除缓存

 时间:2026-05-20 13:02:32

1、打开得物软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

得物软件怎么清除缓存

2、进入到我界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

得物软件怎么清除缓存

3、进入到设置界面后,我们再点击通用设置选项即可。

得物软件怎么清除缓存

4、进入到通用设置界面后,我们再点击清除缓存选项即可。

得物软件怎么清除缓存

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到缓存为0KB,即成功清除缓存了。

得物软件怎么清除缓存

  • iphone如何清理app缓存数据
  • iPhone其他占用特别多的存储空间怎么办
  • 苹果手机抖音占内存太大怎么办
  • 抖音如何清理存储空间
  • 苹果系统文件越来越大怎么清理
  • 热门搜索
    怎么样在网上赚钱 前列腺炎的治疗方法 可转债中签后怎么卖出 养胃的方法 菜谱家常菜做法大全 韩语姐姐怎么说 河北传媒学院怎么样 四字词语大全及解释 无限金币无限钻石版游戏大全 缓解痛经的方法