荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

 时间:2026-05-03 14:25:30

1、点击一下【设置】进入手机设置界面。

荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

2、在设置里打开掩各【声音和振动】。

荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

3、进入之后点击一下【免打扰】。

荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

4、点击开启免打扰,或者去设置定时开启免打扰。

荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

5、在下面位置的打扰选项里可以选择能打扰的选项。

荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

6、弹趴棍出选矿散调项栏选择设置打扰权限。

荣耀手机怎么设置开启关闭免打扰

  • 华为手机怎么开启护眼模式
  • 华为mate30pro返回上一级教程
  • 80岁高龄补贴怎么办理流程
  • 华为手机怎么设置标记电话
  • 华为手机快捷键怎么调出来
  • 热门搜索
    红米手机怎么刷机 我的世界活板门怎么做 底纹怎么去掉 羊腿怎么做好吃 怎么去脚臭 干豆腐怎么做好吃 怎么养鱼 怎么找回qq密码 金毛怎么训练 怎么预防高血压