如何把不喜欢的歌单删掉?

 时间:2026-04-25 06:54:59

1、首先在手机上找到酷我音乐并点击进入。

如何把不喜欢的歌单删掉?

2、进入到酷我音乐之后再点击右下角的我的图标。

如何把不喜欢的歌单删掉?

3、然后再点击我的页面自建歌单后面的第三个小图标。

如何把不喜欢的歌单删掉?

4、紧接着点击弹出页面的管理歌单一栏。

如何把不喜欢的歌单删掉?

5、随后在弹出的页面中选择不需要的歌单并点击红色符号。

如何把不喜欢的歌单删掉?

6、最后在显示的页面中点击红色的删除按钮即可。

如何把不喜欢的歌单删掉?

1、首先在手机上找到酷我音乐并点击进入。

进入到酷我音乐之后再点击右下角的我的图标。

然后再点击我的页面自建歌单后面的第三个小图标。

紧接着点击弹出页面的管理歌单一栏。

随后在弹出的页面中选择不需要的歌单并点击红色符号。

最后在显示的页面中点击红色的删除按钮即可。

  • 百度阅读收藏的小说在哪里?
  • 火柴人VS扮鬼脸十个国旗在哪
  • 如何提高小学生综合素养
  • 美颜相机怎样打开/关闭个性化展示?
  • 密室逃脱2 [Doors&Rooms]三星过关攻略1-14
  • 热门搜索
    电脑怎么连接wifi 佘怎么读 馒头的做法大全 同房出血是怎么回事 朐怎么读 冬瓜海带汤的做法 谬怎么读 犰狳怎么读 apk文件怎么打开 健康管理师怎么报名有什么条件