怎样关闭小米max3锁屏相机

 时间:2026-04-22 22:45:02

1、在手机主界面找到并点击进入【设置】功能。

怎样关闭小米max3锁屏相机

2、进入【锁屏、密码和指纹】操作界面。

怎样关闭小米max3锁屏相机

3、将【急速相机】功能关闭掉。

怎样关闭小米max3锁屏相机

4、在【设置】界面找到【个性主题】功能。

怎样关闭小米max3锁屏相机

5、切换一个右下角没有【相机】图标的主题即可。

怎样关闭小米max3锁屏相机

6、总结:

     1、进入手机【设置】功能。

     2、进入【锁屏、密码和指纹】操作界面。

     3、将【急速相机】功能关闭。

     4、进入【个性主题】。

     5、切换一个右下角没有【相机】图标的主题即可。

怎样关闭小米max3锁屏相机

  • 小米怎么关闭锁屏右下角相机
  • 小米手机锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米手机如何关闭锁屏左滑页面
  • miui12锁屏右滑怎么关闭
  • 小米锁屏左滑进入相机怎么关闭
  • 热门搜索
    1月23日是什么星座 电子商务主要学什么 eliauk是什么意思 经常长口腔溃疡是什么原因 工勤人员是什么意思 become是什么意思 米虫是什么意思 teach是什么意思 cool是什么意思 管委会是什么性质单位