拼多多广告太多怎么关闭

 时间:2026-04-24 10:37:22

1、进入软件页面,选择点击选项中的【设置】按钮;

拼多多广告太多怎么关闭

2、点击页面中的【常见问题】按钮;

拼多多广告太多怎么关闭

3、进入常见问题选项,点击其中的【个性化推荐与广告】按钮;

拼多多广告太多怎么关闭

4、选择点击选项中的【个性化推荐管理】按钮;

拼多多广告太多怎么关闭

5、将个性化内容推荐右侧的【开关】关闭,就成功关闭广告推送了。

拼多多广告太多怎么关闭

  • 拼多多怎样取消悬浮窗?
  • 拼多多短信怎么取消
  • 拼多多怎样更新到最新版本
  • 如何删除拼多多的记忆推荐
  • 拼多多怎么开启交易通知?
  • 热门搜索
    脸上过敏了怎么办 头发稀疏怎么办 皂甙怎么读 爱奇艺怎么退出账号 出虚汗是怎么回事 淘宝客服怎么做 敷衍怎么演 记忆力减退怎么办 考研怎么报名 淘宝怎么发链接