qq音乐应该怎样识别专辑封面

 时间:2026-04-23 17:44:16

1、开启app我的界面,找到右上角“更多”图标。

qq音乐应该怎样识别专辑封面

2、进入到更多界面,顶级顶部“扫一扫”图标。

qq音乐应该怎样识别专辑封面

3、进入到扫图界面,将取景框对准专辑封面图片。

qq音乐应该怎样识别专辑封面

4、进入到识别结果界面,找到识别专辑播放就行了。

qq音乐应该怎样识别专辑封面

1、开启app我的界面,找到右上角“更多”图标。

2、进入到更多界面,顶级顶部“扫一扫”图标。

3、进入到扫图界面,将取景框对准专辑封面图片。

4、进入到识别结果界面,找到识别专辑播放就行了。

  • qq音乐宠物在哪里?
  • 网易云怎么复制歌曲名称
  • 如何开启QQ音乐软件的简洁页面?
  • QQ音乐歌单怎么更换封面?
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 热门搜索
    务实是什么意思 皮包公司是什么意思 什么叫神经官能症 长裙配什么鞋子 开淘宝店需要什么 目瞪口呆的意思 什么牌子的电磁炉好 什么睫毛膏好用 aggressive什么意思 补办行驶证需要什么