喜马拉雅听书在哪里自定义分类

 时间:2026-04-24 07:34:07

1、开启APP,在听书首页右上角找到如下图的图标。

喜马拉雅听书在哪里自定义分类

2、在分类界面找到右上角的编辑,在分类界面根据自己的需要找到框出的符号删除不需要的。

喜马拉雅听书在哪里自定义分类

3、在根据自己的需要找到下方自己需要添加的,找到好后找到右上角的完成就可以了,后面返回首页回到最上方的分类就是自己自定义的呢。

喜马拉雅听书在哪里自定义分类

1、开启APP,在听书首页右上角找到如下图的图标。

2、在分类界面找到右上角的编辑,在分类界面根据自己的需要找到框出的符号删除不需要的。

3、在根据自己的需要找到下方自己需要添加的,找到好后找到右上角的完成就可以了,后面返回首页回到最上方的分类就是自己自定义的呢。

  • 企鹅体育如何进行实名认证
  • 如何申请自己的百度贴吧
  • 怎么注销不用的YY账号
  • 懂车帝如何查看个人金币
  • 搜狐视频怎么查看获取到红包记录
  • 热门搜索
    电脑蓝牙怎么开 iso文件怎么安装 淘宝怎么添加银行卡 脸上有红血丝怎么办 毛孔粗大怎么改善 怎么改电脑密码 孙怡董子健怎么认识的 cad立面图怎么画 花生米怎么炸又酥又脆 舌头发麻是怎么回事