怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置

 时间:2026-04-23 16:37:09

1、首先,打开腾讯地图,找到【我】进入,点击它

怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置

2、其次,在我页面,找到【设置】进入,点击它

怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置

3、再次,在设置页面,找到【隐私设置】进入,点击它

怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置

4、第四,在隐私设置页面,找到【个性化推荐设置】进入,点击它

怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置

5、最后,在个性化推荐设置,找到【打车个性化推荐设置】关闭,即可。

怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置

  • 全民K歌软件上仅好友可以给我送花,怎么设置?
  • 花瓣轻游如何清除所有数据
  • 华为p50如何设置修改休眠时间
  • 178彩票怎么卸载
  • 光大银行怎么清空动账通知
  • 热门搜索
    隐藏文件怎么找出来 海蟹怎么做好吃 市场细分的方法 治疗牙疼的快速方法 炒豆腐的家常做法 新生儿鼻子不通气怎么办 dnf卡片怎么用 宫保鸡丁怎么做好吃 汕头职业技术学院怎么样 落枕怎么治疗