网易有道词典如何更换手机号码?

 时间:2026-04-22 15:03:08

1、打开【网易有道词典】APP首页窗口,点击【我的】。

网易有道词典如何更换手机号码?

2、进入我的窗口,点击【设置】图标,接着点击【账号与绑定设置】。

网易有道词典如何更换手机号码?

网易有道词典如何更换手机号码?

3、进入账号与绑定设置窗口,点击【更换手机号码】。

网易有道词典如何更换手机号码?

4、进入更换手机号窗口,输入手机号,点击【发送短信验证码】,输入验证码即可。

网易有道词典如何更换手机号码?

网易有道词典如何更换手机号码?

  • BOSS直聘怎么发布面试题
  • 怎么查看微博数字藏品品牌专区
  • 怎样有效提高文章阅读量
  • 有道云笔记如何新建待办事项
  • 怎么用vba宏代码在excel中插入菱形形状
  • 热门搜索
    河童是什么 mistake是什么意思 干咳是什么意思 子午线轮胎是什么意思 兹有是什么意思 月亮上有什么 人为什么会打哈欠 6225开头是什么银行 提纲是什么意思 白色情人节什么意思