怎么关闭伴伴好友踩房通知

 时间:2026-04-22 12:34:56

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭伴伴好友踩房通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭伴伴好友踩房通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭伴伴好友踩房通知

4、消息设置界面点击“好友踩房通知”后面的圆点

怎么关闭伴伴好友踩房通知

5、“好友踩房通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭伴伴好友踩房通知成功

怎么关闭伴伴好友踩房通知

  • 如何开启酷狗的问候音
  • 拇指擂台怎么制作
  • 全民漂移3D攻略
  • 酷狗收音机如何录音
  • 时光相册如何升级
  • 热门搜索
    脚上起小水泡很痒是怎么回事 油菜做法 鲎怎么读 戴尔笔记本怎么样 微信黑名单怎么恢复好友 验孕棒怎么用 酸辣大白菜的做法 鲳鱼的家常做法 臼怎么读 清蒸黄鱼的做法