三星fold3截图方法汇总

 时间:2026-04-23 06:51:59

1、从设置菜单中选择高级功能。

三星fold3截图方法汇总

2、选择动作与手势。

三星fold3截图方法汇总

3、将手掌滑欠荡始动截屏右边的按钮开启就可以了。

三星fold3截图方法汇总

4、还可以将锁屏键与音量减键同沟川时按肤各下进行截屏。

三星fold3截图方法汇总

5、也可以从屏幕最上方拉下控制中心,点击截取屏幕就可以了。

三星fold3截图方法汇总

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星fold3怎么关机
  • 三星手机保修期查询
  • 三星fold3手机截图的所有方法
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 热门搜索
    做微商怎么找货源 宝钢好生活 奥迪a3三厢怎么样 mhdd怎么用 如何优化网站 猥琐是什么意思 白术如何祛斑 两只狗的生活意见 我的乡村生活 冲气娃娃怎么用