qq不弹出新消息提醒

 时间:2026-04-29 08:27:51

1、点击QQ头像

打开手机的QQ,点击左上角头像。

qq不弹出新消息提醒

2、点击设置

点击下面的设置选项。

qq不弹出新消息提醒

3、点击消息通知

点击消息通知选项。

qq不弹出新消息提醒

4、开启消息通知功能

点击开启全部的消息通知功能,点击消息通知设置。

qq不弹出新消息提醒

5、开启显示消息预览

点击开启通知显示消息预览功能即可。

qq不弹出新消息提醒

  • 手机QQ来信息了不提醒怎么回事?
  • qq消息不提醒了怎么办
  • 手机QQ显示有消息如何打开
  • 手机qq消息不显示内容怎么解决
  • 手机qq为什么不弹出消息
  • 热门搜索
    竹鼠的做法 稀饭的做法 酥饼的做法视频 抖音怎么涨粉 炒藕片的做法 龙利鱼的做法 黑糯米的做法 英雄联盟fps低怎么办 梅菜肉饼的做法 银鱼汤的做法