腾讯微云软件怎么注销账号?

 时间:2026-04-24 06:48:15

1、首先打开腾讯微云软件,在我的页面内,点击左下角的设置按钮

腾讯微云软件怎么注销账号?

2、进入设置的页面,点击下方的隐私设置按钮

腾讯微云软件怎么注销账号?

3、进入隐私设置的界面,点击注销账号选项

腾讯微云软件怎么注销账号?

4、进入注销账号的页面,点击申请注销按钮

腾讯微云软件怎么注销账号?

5、接着我们点击底部的确认注销按钮即可

腾讯微云软件怎么注销账号?

  • 星空小说怎样提现金币
  • 《哈利波特魔法觉醒》弗立维回响全攻略效果解析
  • 秒音怎么设置不允许向我推荐通讯录朋友功能
  • 斗鱼怎么打开收到评论通知
  • QQ空间发说说超大号字体如何设置
  • 热门搜索
    豆角怎么做好吃 莘怎么读 高姿护肤品怎么样 胃胀气打嗝怎么办 清蒸鳜鱼做法 翟怎么读拼音 玛卡怎么吃效果最好 苹果电脑怎么截图 朋友圈怎么只发文字 煜字怎么读