更改抖音实名认证怎么操作

 时间:2026-04-21 16:17:57

1、第一步

选择设置

打开抖音,点击我,选择设置。

更改抖音实名认证怎么操作

2、第二步

点击账号与安全

进入设置,点击账号与安全。

更改抖音实名认证怎么操作

3、第三步

点实名认证

进入账号与安全,点击实名认证。

更改抖音实名认证怎么操作

4、第四步

实名认证信息不可更改

如果已认证实名,提示实名认证信息不可更改,即抖音实名认证不能更改。

更改抖音实名认证怎么操作

  • 抖音实名认证怎么更改
  • 抖音实名认证怎么解除
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音怎么换个身份证绑定
  • 抖音实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    风扇不转了怎么修理 孩子的教育方式和方法 手表图片大全 米粉怎么冲 跟腱炎最佳治疗方法 周公解梦大全查询梦见 治高血压的最好方法 北华大学怎么样 家长评语大全 14岁怎么长高