知乎如何允许视频自动小窗播放?

 时间:2026-04-23 21:49:34

1、手机安装好“知乎”APP后,点击桌面图标进入,如图。

知乎如何允许视频自动小窗播放?

2、进入“我的”页面后,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

知乎如何允许视频自动小窗播放?

3、点击“播放设置”进入,如图所示。

知乎如何允许视频自动小窗播放?

4、进入界面后,开启“视频自动小窗设置”选项开关即可,如图。

知乎如何允许视频自动小窗播放?

  • 知乎如何在回答中添加浮窗
  • 知乎怎么加入浮窗?
  • 知乎回答悬浮窗怎么弄
  • 坎公骑冠剑普通1-2关卡攻略
  • 《绝对演绎》春节活动攻略之“剧本研读”的操作
  • 热门搜索
    晚上睡不着觉怎么办 结婚证丢了怎么补办 蛏子怎么吃 胜牌机油怎么样 甲状腺结节怎么治疗 殚精竭虑怎么读 馅饼怎么做 怎么交电费 怎么改密码 无线路由器怎么安装