微博怎么关闭直播开播提醒

 时间:2026-04-23 12:01:32

1、打开设置渠道

在微博的首页中打开右上角设置的渠道。

微博怎么关闭直播开播提醒

2、选择推送通知设置栏目

选择推送通知设置的栏目进入。

微博怎么关闭直播开播提醒

3、点击直播提醒按钮

点击直播提醒的功能后方的的按钮。

微博怎么关闭直播开播提醒

4、关闭功能即可

关闭按钮,即可关闭直播开播提醒。

微博怎么关闭直播开播提醒

  • 微博在哪儿关闭直播提醒
  • 新浪微博如何关闭直播通知?
  • 微博在哪取消直播开播提醒
  • 微博怎么关闭绿洲更新?
  • 怎么关闭微博的直播提醒
  • 热门搜索
    银行利息怎么计算 公告怎么写 中国历史博物馆 敬佩的近义词 脚后跟麻是怎么回事 奇迹魔剑士怎么加点 古装发型教程 发型搭配软件 海南省博物馆 新生儿鼻子不通气怎么办