怎么注销QQ账号

 时间:2026-04-22 02:07:08

1、打开手机QQ,点击左上角的用户头像。

怎么注销QQ账号

2、点击左下角的“设置”小齿轮图标。

怎么注销QQ账号

3、点击“帐号安全”。

怎么注销QQ账号

4、点击“帐号注销”。

怎么注销QQ账号

5、满足注销条件,勾选“注销须知”,点击“申请注销”即可提交注销申请,提交成功后连续15天未再登录该QQ帐号即可完成注销。

怎么注销QQ账号

  • 怎么分享微信群二维码
  • 怎么查看百度闪付卡的卡号?
  • 陌陌如何查看账号管理
  • 他趣app怎么开启不显示距离功能?
  • 简讯怎样注销账户
  • 热门搜索
    股票爆仓是什么意思 如虎添翼的意思 会当凌绝顶 一览众山小的意思 danger是什么意思 公司开业送什么礼品 扯淡的意思 咫尺天涯的意思 四级口语考试有什么用 骑行头盔什么牌子好 1953年属什么生肖