苹果通讯录怎么转移到新手机

 时间:2026-04-28 10:27:30

1、点击Apple ID

在手机设置中,点击最上方的Apple ID。

苹果通讯录怎么转移到新手机

2、点击iCloud

进入Apple ID,点击选择“iCloud”。

苹果通讯录怎么转移到新手机

3、点击通讯录按钮

在iCloud中找到通讯录,打开通讯录按钮,然后点击合并。

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

4、登录新手机ID点击合并

再在新手机上登录相同Apple ID,在弹出的iCloud中点击“合并”即可。

苹果通讯录怎么转移到新手机

  • iPhone怎么导出通讯录
  • 苹果手机联系人怎么导入另一个手机
  • 苹果手机如何导入通讯录?
  • 苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
  • 苹果手机怎么导入通讯录
  • 热门搜索
    黑色婚纱代表什么 缱绻什么意思 感叹号什么意思 莫须有是什么意思 含维生素a的食物 ted演讲是什么 怎样腌制咸鸡蛋 quattro是什么意思 半什么半什么成语 维生素a酸乳膏