如何取消icloud照片同步?

 时间:2026-04-22 05:29:50

1、点击AppleID

选择设置界面的AppleID选项。

如何取消icloud照片同步?

2、选择iCloud

选择上方的iCloud选项。

如何取消icloud照片同步?

3、点击照片

选择照片的选项。

如何取消icloud照片同步?

4、关闭iCloud照片

将iCloud照片功能关闭即可。

如何取消icloud照片同步?

  • 怎样打印goodnotes笔记?
  • 知乎如何删除最近浏览记录
  • 百度网盘如何分享有效期为7天的无提取码链接
  • 必胜客怎么退出登录
  • 富士FINEPIX J15fd数码相机使用说明书:[8]
  • 热门搜索
    炒金针菇怎么做好吃 怎么煲耳机 家常素菜100道 减肥最快的方法 去黄褐斑的最佳方法 火龙果的种植方法 农村别墅设计图纸及效果图大全 骨质增生的治疗方法 眼睛长了麦粒肿怎么办 叶子画图片大全500张