怎么快速充电华为

 时间:2026-04-24 04:45:46

1、进入电池

在华为设置页面,点击电池选项进入。

怎么快速充电华为

2、进入更多电池设置

在进入的界面,点击更多电池设置选项进入。

怎么快速充电华为

3、开始充电

在里面将智能充电模式和智能峰值容量关闭,再用快速充电器充电,华为就可以快速充电了。

怎么快速充电华为

  • 华为手机如何设置快速充电
  • 华为手机充电的时候怎样设置快速充电模式
  • 华为手机快充怎么设置?
  • 华为手机快速充电设置
  • 怎样快速给华为手机充电?
  • 热门搜索
    蓬莱阁游玩攻略 刷新率怎么调 孕妇可以吃腐乳吗 参茸补肾片效果怎么样 武义旅游 怎么看股票走势图 嘉应学院怎么样 湖南有哪些旅游景点 怎么可以祛斑 云南旅游景点攻略自由行