手机计算机怎么开启语音播报

 时间:2026-04-21 19:47:51

1、打开系统工具,点击计算机APP。

手机计算机怎么开启语音播报

2、进入计算机界面,点击页面右上角的小三点拓展按键。

手机计算机怎么开启语音播报

3、选择历史记录,点击它。

手机计算机怎么开启语音播报

4、找到设置,点击语音播报的滚轮。

手机计算机怎么开启语音播报

5、开启语音播报的滚轮,显示蓝色按键开启即可。

手机计算机怎么开启语音播报

  • 手机计算器怎么开启声音
  • 开启小米手机计算器语音怎么设置
  • 怎么打开vivo手机计算器按键提示音
  • Redmi手机怎样开启计算器语音播报
  • 怎样开启手机中计算器的语音播报功能
  • 热门搜索
    投名状是什么意思 trust什么意思 什么是以人为本 运动吧少年 芙蓉花的养殖方法 什么是刷机 2011是什么年 pyq什么意思 复合维生素的作用 运动品牌排行榜