QQ怎么更换新消息的提示音

 时间:2026-04-22 04:39:45

1、点击消息通知项目

在QQ的设置内点击消息通知的项目。

QQ怎么更换新消息的提示音

2、选择消息通知设置频道

选择消息通知设置的频道进入。

QQ怎么更换新消息的提示音

3、打开提示音列表

打开提示音的列表。

QQ怎么更换新消息的提示音

4、更换提示音即可

点击目标提示音的图标下方立即装扮的按钮,即可更换新消息的提示音。

QQ怎么更换新消息的提示音

  • QQ如何修改新消息提示音
  • 微信怎么更换新消息通知的提示音?
  • 怎么更改QQ的新消息提示音
  • 手机版QQ如何更换新消息提示音
  • 微信新消息提示音怎么更换?
  • 热门搜索
    考不上好高中怎么办 红烧鱼块的做法 三国战纪2攻略 西安自驾游攻略 泰国dc减肥药 穆斯林的葬礼简介 拔火罐减肥 怎样烧红烧肉 刚怀孕肚子疼怎么回事 牡丹亭简介