支付宝的账单订单号查看方法

 时间:2026-04-21 23:29:52

1、点击账单

打开支付宝,然后点击我的,再点击账单选项。

支付宝的账单订单号查看方法

2、点击订单

进入账单之后,找到你想查询的订单,然后点击进入。

支付宝的账单订单号查看方法

3、点击复制

进入之后就能看到下面的订单号了,你可以直接点击复制,或者长按复制。

支付宝的账单订单号查看方法

  • 支付宝订单号怎么查看
  • 支付宝订单号怎么查看
  • 支付宝订单号可以查询什么信息
  • 支付宝怎么查看支付记录
  • 如何获取支付宝和微信的订单号及商户单号
  • 热门搜索
    皮皮虾怎么剥图解 doi是什么意思 ps如何制作印章 如何去掉页眉横线 电脑密码怎么设置取消 pin是什么意思 青春痘怎么除 30米生活防水 如何看电脑显卡 hpv阳性是什么意思