小红书如何隐藏我的关注列表

 时间:2026-04-29 10:03:41

1、打开手机“小红书”,点击右下角箭头处的“我”

小红书如何隐藏我的关注列表

2、进入“我”界面后,点击箭头处的“设置”图标

小红书如何隐藏我的关注列表

3、进入“设置”界面,点击箭头处的“隐私设置”

小红书如何隐藏我的关注列表

4、方框处为“隐藏我的关注列表”,点击箭头处即可开启

小红书如何隐藏我的关注列表

5、“隐藏我的关注列表”设置成功后,界面如下图所示。

小红书如何隐藏我的关注列表

  • 小红书APP怎么隐藏我关注的列表?
  • 小红书APP怎么隐藏我的粉丝?
  • 小红书如何设置关注列表不显示
  • 小红书喜欢怎么隐藏
  • 小红书设置关注列表不显示步骤
  • 热门搜索
    什么是宪法 soccer是什么意思 不知不觉天就亮起来是什么歌 张学友和张家辉到底是什么关系 tr90是什么材质 麦粒肿是什么 一等功有什么用 玛奇朵是什么 机制是什么意思 一次什么的尝试