火山小视频怎么设置用户性别

 时间:2026-04-25 11:05:23

1、在华为软件列表,打开火山小视频app,点击左上角的头像,

火山小视频怎么设置用户性别

2、在弹出页面,选择并点击【设置】选项。

火山小视频怎么设置用户性别

3、在【设置】界面,选择并点击【火山号】选项。

火山小视频怎么设置用户性别

4、选择并点击性别右侧的【点击选择】按钮,

火山小视频怎么设置用户性别

5、选择自己要设置的性别,

火山小视频怎么设置用户性别

6、点击【完成】按钮。

火山小视频怎么设置用户性别

7、点击界面右上角的【保存】按钮。

火山小视频怎么设置用户性别

  • 抖音火山版个人资料怎么设置性别?
  • 火山小视频怎么更换用户头像
  • 抖音火山版怎么设置自己的性别显示
  • 抖音火山版怎么设置性别
  • 火山小视频怎么拉黑用户
  • 热门搜索
    僵持的意思 什么牌子的显卡好 什么是不织布 什么电动牙刷好 新生儿奶瓶什么牌子好 什么也不说歌词 jq什么意思 胎神是什么意思 耳朵烫代表什么 肝囊肿有什么危害