华为手机如何设置充电提示音

 时间:2026-04-21 19:52:13

1、首先进入手机页面,通过酷安应用安装充电提示音将其打开

华为手机如何设置充电提示音

2、刚进入会弹出的提示,此时我们需要点击允许选项

华为手机如何设置充电提示音

3、点击允许后,我们点击选择下方的修改音频。

华为手机如何设置充电提示音

4、进入到修改音频的主页面后,我们点击后方的选择

华为手机如何设置充电提示音

5、如图,在此页面中设置充电提示音。点击下方的播放,可以试听效果

华为手机如何设置充电提示音

6、设置成功后,此时插入充电器时,就会播放设置的音频

华为手机如何设置充电提示音

  • 华为手机如何设置Huawei Histen音效
  • 华为手机怎么设置60帧
  • 华为手机指纹动画在哪设置
  • 华为手机帧数怎么设置?
  • 荣耀手机怎么开启单声道音频?
  • 热门搜索
    wifi密码忘了怎么办 大便带血是怎么回事 雀氏纸尿裤怎么样 生根粉怎么用 身份证丢了怎么补办 乙字五笔怎么打 微信直播间怎么开通 平安e生保怎么样 脚底脱皮是怎么回事 excel怎么读