翻咔APP怎么开启动态提醒通知

 时间:2026-05-02 18:10:56

1、打开已登录的翻咔APP。见下图

翻咔APP怎么开启动态提醒通知

2、点击右上角的个人头像。见下图

翻咔APP怎么开启动态提醒通知

3、点击打开设置。见下图

翻咔APP怎么开启动态提醒通知

4、进入设备页面,点击新消息通知。见下图

翻咔APP怎么开启动态提醒通知

5、进入新消息通知页面,点击动态提醒。见下图

翻咔APP怎么开启动态提醒通知

6、然后点开允许通知按钮。见下图

翻咔APP怎么开启动态提醒通知

  • 图库啦的资源如何进行精确搜索?
  • 大英雄胡子游戏攻略
  • 尿黄的原因是什么 小便发黄是怎么回事
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 热门搜索
    宝宝鼻塞怎么办 怎么提高网速 唐筛怎么做 新鲜香菇怎么做好吃 108000大写怎么写 饥荒怎么联机 怎么缩小毛孔 睑怎么读 鼻涕带血丝怎么回事 美国英语怎么写