华为手机日历怎么查看黄历

 时间:2026-04-23 07:33:57

1、在手机中打开日历,如图所示:

华为手机日历怎么查看黄历

2、打开日历后,点击右上角的【三个点图标】,如图所示:

华为手机日历怎么查看黄历

3、在展开的选项中,点击【订阅管理】,如图所示:

华为手机日历怎么查看黄历

4、在打开的页面中,找到【黄历】,点击【订阅】,如图所示:

华为手机日历怎么查看黄历

5、订阅完成后,点击【返回按钮】,如图所示:

华为手机日历怎么查看黄历

6、在日历中查看黄历,如图所示:

华为手机日历怎么查看黄历

  • 华为手机日历怎么显示黄历
  • 华为手机日历怎么显示黄历宜忌
  • 荣耀手机的黄历在哪里?
  • 华为手机怎么查看黄历?
  • 华为手机在哪里显示黄历宜忌
  • 热门搜索
    怎么戒掉手淫 诸暨怎么读 养字五笔怎么打 电脑为什么会蓝屏 结婚红包怎么写 莲子怎么吃 书本怎么画 为什么而读书 北京地铁为什么没有3号线 卫生棉条怎么用步骤