百度文库怎么搜题

 时间:2026-04-23 13:43:38

1、打开百度文库APP

百度文库怎么搜题

2、进入首页点击拍照搜题;

百度文库怎么搜题

3、进入拍照界面,对准题目点击拍照

百度文库怎么搜题

4、区域选择,选定一个题目,点击对号;

百度文库怎么搜题

5、获得查找题目。

百度文库怎么搜题

  • 百度文库拍照搜题在哪怎么用?
  • 手机拍照搜题答案
  • 如何使用百度拍照搜题?
  • 百度拍题搜索答案在哪里 怎么用
  • 如何使用百度拍照搜题
  • 热门搜索
    安装包是什么 ai是什么格式 ig是什么意思 霉菌是什么 故意的近义词是什么 牙齿出血是什么原因 又什么又什么组词 叶公好龙是什么意思 2月16日是什么星座 cfo是什么职位