怎么开启Tape相册列表他人可见

 时间:2026-04-22 11:46:01

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Tape相册列表他人可见

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启Tape相册列表他人可见

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么开启Tape相册列表他人可见

4、隐私设置界面点击“相册列表他人可见”后面的圆点

怎么开启Tape相册列表他人可见

5、“相册列表他人可见”后面的圆点变为绿色即表示开启Tape相册列表他人可见成功

怎么开启Tape相册列表他人可见

  • Tape如何开启相册列表他人可见
  • Tape如何开启喜欢列表他人可见
  • 如何关闭Tape关注列表他人可见
  • Tape如何关闭相册列表他人可见
  • Tape如何关闭粉丝列表他人可见
  • 热门搜索
    笔记本可以换显卡吗 白杨树的特点 宁波职业技术学院怎么样 黄山旅游攻略一日游 梦妆化妆品怎么样 透支卡怎么还款 三星洗衣机怎么样 少林寺景区 深圳旅游公司 榴莲没熟怎么办