简单几步教你恢复手机上APP的后台推送!

 时间:2026-04-29 07:50:14

1、打开vivo手机系统 设置 – 状态栏与通知 – 今日 – 允许通知 的开关。

简单几步教你恢复手机上APP的后台推送!

简单几步教你恢复手机上APP的后台推送!

2、打开系统 设置 – 电池 – 后台高耗电 – 今日头条 的开关,允许今日头条在后台运行。

简单几步教你恢复手机上APP的后台推送!

简单几步教你恢复手机上APP的后台推送!

3、这样就可以保证能收到今日头条等APP的订阅和推送的Push消息了。

  • 原神岩晶蝶怎么捕捉
  • 原神干枯的种子任务触发地点在哪
  • 七圣召唤怎么升五级
  • 原神小动物靴子鼬红尾鼬雪隐鼬捕捉位置
  • 《原神》终末番的任务怎么做?
  • 热门搜索
    桃子吃多了会怎么样 怎么能减肥 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 佛手瓜怎么种植 怎么看电脑主板型号 怎么看股票 手机版本过低怎么升级 怎么预防痔疮 天然气壁挂炉怎么用 惠达卫浴怎么样