华为音乐如何投稿歌单

 时间:2026-04-23 07:57:50

1、第胆肤一步,打开应用首页,点击页面中的【歌单】

华为音乐如何投稿歌单

2、第二步,进入页面后,点击右上角图诸惹标,如图所示

华为音乐如何投稿歌单

3、第三步,找到已有的歌单列表,点击需要投稿歌单后的【投稿】

华为音乐如何投稿歌单

4、第四步,为歌单设置封面,填写相关描述,点击下方【投稿】即可侨撤案

华为音乐如何投稿歌单

  • 华为音乐歌单在哪里投稿
  • 有风险的翻唱/REMIX/采样。这是为什么
  • 酷狗音乐app音乐人在哪里入驻
  • 酷狗音乐app如何设置入驻音乐人
  • 自己录制的歌曲怎么样才能传到qq音乐
  • 热门搜索
    众泰汽车质量怎么样 说明方法的句子 怎样做黄花鱼好吃 歌词大全 压缩文件怎么打开 央视网视频怎么下载 苹果手机怎么看真假 测甲醛的方法 冬瓜的做法大全家常菜 常州有什么好吃的