在红米K50中怎样更改屏幕刷新率

 时间:2026-04-23 09:29:21

1、将手机K50中的设置选项打开,找到其中的显示选项

在红米K50中怎样更改屏幕刷新率

2、在显示选项栏中,将下方的【屏幕刷新率】打开

在红米K50中怎样更改屏幕刷新率

3、在屏幕刷新率面板中,选择默认模式或自定义模式

在红米K50中怎样更改屏幕刷新率

4、在自定义面板中,可选择60或120刷新率,然后点击选择即可。

在红米K50中怎样更改屏幕刷新率

  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • miui优化关闭真的爽
  • miui14是安卓13吗
  • 小米手机怎么同时用两个wifi?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    红血球高是怎么回事 吕蒙怎么死的 合同付款方式怎么写 电脑怎么录视频 安抚奶嘴怎么用 抖音动态壁纸怎么设置 脸部过敏怎么办 lol游戏中怎么回复好友 怎么开罐头 小孩牙齿痛怎么办