微信如何将消息群发给每个人

 时间:2026-04-24 11:57:16

1、在微信我的设置界面,点击通用选项。

微信如何将消息群发给每个人

2、接着从通用里进入辅助功能界面,点击群发助手。

微信如何将消息群发给每个人

3、在群发助手界面,点击开始群发。

微信如何将消息群发给每个人

4、选中所有的微信好友。

微信如何将消息群发给每个人

5、在群发界面, 输入内容,点击发送即可。

微信如何将消息群发给每个人

  • 微信如何群发给所有人
  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信怎样群发消息给部分人
  • 微信如何进行群发消息
  • 怎么群发微信给所有人
  • 热门搜索
    巧克力慕斯蛋糕的做法 地锅鸡的做法 韭菜饺子馅做法大全 锅包肉的做法视频 面食的做法 腌蒜的做法 土豆饼的做法视频 甜点的做法大全 芸豆的做法大全 肠梗阻是怎么引起的