iPhone本地网络如何允许“微信读书”app使用?

 时间:2026-04-25 10:10:38

1、首先第一步骤:

我们先下滑手机设置页面,随后点击“隐私”

iPhone本地网络如何允许“微信读书”app使用?

2、然后第二步骤:

接着隐私显示页面,下滑点击“本地网络”

iPhone本地网络如何允许“微信读书”app使用?

3、最后第三步骤:

页面下滑点击“微信读书”旁的开关图标,允许使用本地网络,就可以了

iPhone本地网络如何允许“微信读书”app使用?

  • MacBook Pro怎么设置进入睡眠后需要密码唤醒?
  • Mac版Pages如何编辑图片的遮罩?
  • 苹果手机IOS13深色外观下如何“调暗墙纸”?
  • 出现黄色三角小叹号的一种解决方式
  • iPhone14怎么添加工作模式的定时功能
  • 热门搜索
    发烧怎么办 炖带鱼的家常做法 鲍鱼的家常做法 面食的做法 海米冬瓜的做法 打印机脱机怎么处理 冰红茶的做法 26个英文字母怎么读 香菇炒肉的做法 糖醋萝卜的做法