荣耀手机语音yoyo怎么唤醒

 时间:2026-04-23 07:16:14

1、打开手机然后在手机中找到【设置】进入,在设置界面中用户需要再次在设置界面底部找到【智慧助手】(如下图所示);

荣耀手机语音yoyo怎么唤醒

2、在智慧助手界面中,点击最上方的【智慧语音】进入其中(如下图所示);

荣耀手机语音yoyo怎么唤醒

3、接着在智慧语音功能中,点击【语音唤醒】功能(如下图所示);

荣耀手机语音yoyo怎么唤醒

4、在其功能界面中,我们就可以打开最上方的按钮,打开语音唤醒功能,然后就可以通过语音呼唤【yoyo】唤醒(如下图所示)。

荣耀手机语音yoyo怎么唤醒

1、第一步:打开手机然后在手机中找到【设置】进入,在设置界面中用户需要再次在设置界面底部找到【智慧助手】(如下图所示);

第二步:在智慧助手界面中,点击最上方的【智慧语音】进入其中(如下图所示);

第三步:接着在智慧语音功能中,点击【语音唤醒】功能(如下图所示);

第四步:在其功能界面中,我们就可以打开最上方的按钮,打开语音唤醒功能,然后就可以通过语音呼唤【yoyo】唤醒(如下图所示)。

  • 荣耀手机怎么语音唤醒yoyo
  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 华为荣耀语音助手yoyo如何语音唤醒
  • 热门搜索
    台儿庄古城旅游攻略 腿发麻是怎么回事 嵊泗列岛旅游攻略 御泥坊护肤品怎么样 鳄鱼可以吃吗 跨行转账多久可以到 怎么打开隐藏文件 iphone4怎么刷机 湖州旅游景点 丽水旅游景点哪里好玩