微店如何解除已绑定的银行卡

 时间:2026-04-24 20:55:04

1、首先在手机上打开并登录微店,并点击【我的】。

微店如何解除已绑定的银行卡

2、进入个人页面后,点击【齿轮】。

微店如何解除已绑定的银行卡

3、然后,点击【账户与安全】。

微店如何解除已绑定的银行卡

4、再点击【我的银行卡】。

微店如何解除已绑定的银行卡

5、点击银行卡。

微店如何解除已绑定的银行卡

6、接着,点击【解除绑定】。

微店如何解除已绑定的银行卡

7、最后,再次点击【解除绑定】即可。

微店如何解除已绑定的银行卡

  • 微店极速支付如何取消
  • 微店如何关闭极速支付
  • 微店支付怎样解绑极速支付的银行卡?
  • 淘宝直播怎么清屏
  • 微店如何设置默认支付方式?
  • 热门搜索
    app怎么制作 三金片怎么样 扇贝肉怎么做好吃 住房公积金怎么查询 怎么避孕 小儿便秘怎么办 腰间盘突出怎么办 鼠标怎么拆开 怎么蒸馒头 地铁怎么买票