海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
阿里云盘怎么开启人脸识别分组
时间:2026-05-08 14:13:26
1、打开阿里云盘主菜单,点击设置。如下图。
2、然后点击隐私设置。如下图。
3、找到智能人脸识别分组,打开右侧的开关即可。如下图。
如何开启阿里云盘智能人脸识别分组
阿里云盘人脸识别分组怎么开启
阿里云盘如何设置照片智能人脸识别分组
阿里云盘人脸识别分组怎么开启
阿里云盘人脸识别分组怎么开启
热门搜索
沙塔尔声望怎么刷
断食减肥法
花茶搭配
淘宝水印怎么设置
如何正确减肥
如何能快速减肥
通天河副本详细攻略
拼音声调怎么打出来
总是干咳是怎么回事
怎么祛斑好
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长