喜马拉雅怎么开启锁屏显示

 时间:2026-04-25 04:08:16

1、点击导航栏第五个按钮

进入喜马拉雅后,点击导航栏的从左到右数,第五个按钮

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

2、点击设置图标

进入第五页面后,选择右上角的”设置“图标

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

3、进入锁屏显示

在设置中心里,选择第四行的”锁屏显示“命令并进入

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

4、打开锁屏显示

在”锁屏显示“设置页面,将锁屏显示打开,并设置锁屏样式就可以了

喜马拉雅怎么开启锁屏显示

  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示?
  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示
  • 喜马拉雅开启锁屏显示怎么做
  • 怎么开启喜马拉雅锁屏
  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示
  • 热门搜索
    oppo手机怎么录屏 血压低压高怎么办 上海为什么叫申城 迷你世界怎么下载 淳怎么读 散光眼怎么恢复 骅怎么读拼音 qq密码忘记了怎么找回 萝卜丸子怎么做 鱼香茄子怎么做