QQ阅读怎么调整阅读基因

 时间:2026-04-27 01:04:12

1、打开QQ阅读软件,点击右下角“我的”

QQ阅读怎么调整阅读基因

2、点击右上角设置图标

QQ阅读怎么调整阅读基因

3、点击“我的基因”

QQ阅读怎么调整阅读基因

4、点击“调整我的基因”

QQ阅读怎么调整阅读基因

5、根据实际情况选择自己感兴趣的小说类型,然后点击左上角返回图标

QQ阅读怎么调整阅读基因

6、就能看到调整好阅读基因了,系统会根据你设置的阅读基因智能推荐书籍

QQ阅读怎么调整阅读基因

  • QQ阅读怎么更改阅读基因
  • QQ阅读如何修改基因
  • 如何设置QQ阅读的阅读基因
  • 如何把QQ阅读的阅读基因分享给朋友
  • QQ阅读怎么调整我的阅读基因?
  • 热门搜索
    小孩发热怎么办 宫颈囊肿怎么办 闭口粉刺怎么去除 户籍地怎么填 怎么下载歌曲到u盘 反复发烧怎么办 腰围怎么算 大白菜怎么炒好吃 楼上漏水怎么赔偿 word怎么打下划线