微信隐藏功能:怎么添加笔记?

 时间:2026-04-22 01:32:07

1、我们首先打开微信,进入微信的首界面。

微信隐藏功能:怎么添加笔记?

2、我们在微信界面,点击右下角的我,进入我的界面。

微信隐藏功能:怎么添加笔记?

3、我们在微信我的界面,找到收藏,点击收藏。

微信隐藏功能:怎么添加笔记?

4、我们在收藏界面,点击右上角的加号。

微信隐藏功能:怎么添加笔记?

5、在这里我们可以写笔记进行记录。

微信隐藏功能:怎么添加笔记?

  • 微信如何制作九宫格图片?
  • 微信怎么发九宫图
  • 微信如何合并转发两张以上的图片?
  • 微信怎么制作朋友圈九宫格图片
  • 怎样把几张照片连在一起发到朋友圈
  • 热门搜索
    缬怎么读 炸大虾的家常做法 黄豆芽怎么做好吃 土豆炖排骨的家常做法 怎么查社保缴费记录 青口贝的做法 葱油饼的家常做法 红烧蹄膀的家常做法 莲菜饺子馅的做法 菠萝咕噜肉的家常做法