淘宝清空缓存,淘宝怎么清楚缓存

 时间:2026-04-22 22:23:01

1、我的淘宝

首先,打开手机上的淘宝,然后再点击右下角的【我的淘宝】,如下图所示。

淘宝清空缓存,淘宝怎么清楚缓存

2、设置图标

然后再点击右上角的【设置图标】,如下图所示。

淘宝清空缓存,淘宝怎么清楚缓存

3、通用

然后在设置页面中,点击通用设置,如下图所示。

淘宝清空缓存,淘宝怎么清楚缓存

4、清空缓存

然后再点击最后一个选择【清空缓存】,如下图所示。

淘宝清空缓存,淘宝怎么清楚缓存

5、确定

会弹出一个小窗口,点击【确定】即可清空缓存,如下图所示。

淘宝清空缓存,淘宝怎么清楚缓存

6、总结

1、首先,打开手机上的淘宝,然后再点击右下角的【我的淘宝】。

2、再点击右上角的【设置图标】。

3、在设置页面中,点击通用设置。

4、再点击最后一个选择【清空缓存】。

5、会弹出一个小窗口,点击【确定】即可清空缓存。

  • 淘宝如何清理缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清理缓存?
  • 淘宝怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    考研调剂是怎么回事 经络不通怎么办 鼻子堵塞怎么办 尤克里里怎么调音 大肚子怎么减 腰包怎么背 话题作文怎么写 无线网怎么设置 微信怎么赚钱 寄语怎么写