iPhone手机怎么开启询问加入无线网络

 时间:2026-04-28 01:20:13

1、首先我们打开手机,然后点击进入设置。

iPhone手机怎么开启询问加入无线网络

2、进入设置后,我们点击进入Wi-Fi选项。

iPhone手机怎么开启询问加入无线网络

3、如图,此时我们点击进入询问是否加入网络选项。

iPhone手机怎么开启询问加入无线网络

4、如图,我们可以看到此时是关闭状态的。

iPhone手机怎么开启询问加入无线网络

5、如图,此时我们点击选中询问即可。

iPhone手机怎么开启询问加入无线网络

  • 苹果手机能用万能wifi钥匙吗
  • 苹果免密码wifi万能连接
  • 苹果手机怎么使用万能钥匙连接wifi
  • 苹果手机怎么蹭别人家的WiFi?
  • wapl是什么功能启用苹果手机怎么清垃圾?
  • 热门搜索
    做美容行业怎么样 北汽幻速s6怎么样 颈部疼痛怎么办 怎么穿丝袜 眼袋重怎么办 空格怎么打 衣服褪色怎么办 菜心怎么做 拳皇大招怎么放 鞋子磨脚后跟怎么办