如何开启专注清单振动提醒

 时间:2026-04-22 11:18:36

1、手机桌面点击专注清单图标打开“专注清单”App

如何开启专注清单振动提醒

2、专注清单主界面点击左上角的“个人图标”打开设置界面

如何开启专注清单振动提醒

3、设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何开启专注清单振动提醒

4、“振动提醒”后面的圆点变为红色即表示开启专注清单振动提醒成功

如何开启专注清单振动提醒

  • 如何停用专注清单专注森林
  • 如何启用专注清单专注森林
  • 专注清单如何停用每日提醒
  • 如何关闭专注清单每日提醒
  • 专注清单如何关闭专注森林
  • 热门搜索
    晨阳水漆怎么样 安信地板怎么样 周报怎么写 大便粘马桶怎么回事 网上被骗怎么办 怎么制作图片 说明怎么写 豆皮怎么做好吃 干咳怎么办 莅临怎么读