支付宝长辈模式在哪开

 时间:2026-04-28 22:23:10

1、打开支付宝APP。点击右下方“我的”进入个人中心。信阅况

支付宝长辈模式在哪开

2、在个人中心页面点击右上角的“齿轮”按钮进入设置。

支付宝长辈模式在哪开

3、在这可以看到“长辈模式”,点击进入。

支付宝长辈模式在哪开

4、最后民侮点击“开启长辈模伟昆式”即可。

支付宝长辈模式在哪开

1、打开支付宝APP。点击右下方“我的”进入个人中心。

2、在个人中心页面点击右上角的“齿轮”按钮进入设置。

3、在这可以看到“长辈模式”,点击进入。

4、最后点击“开启长辈模式”即可。

  • 支付宝长辈模式如何关闭
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    career是什么意思 shopping是什么意思 生日快乐祝福语简短的 硝化细菌什么牌子好 回赠是什么意思 高枕无忧的意思 长袖善舞的意思 去澳门买什么护肤品好 绘声绘色是什么意思 冒泡是什么意思